网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
请问执业护士证书补办流程
已回复
网友:
一****民
发表于:
2021-1-18 14:55:00

请问下我的护士执业证书丢失了,可以在审批中心补办吗?具体需要哪些材料呢?谢谢!

回复单位:
审批中心
回复时间:
2021-1-21 14:24:39
网友,您好!根据《关于推行医疗机构、医师、护士电子证照工作的通知》国卫办医函【2020】605号文件,护士电子证照与护士执业证书具有同等效力,可以申领电子证照代替护士执业证书使用,原则上不再补发护士执业证书。护士电子证照可在浙江政务服务网护士个人端申领或者微信关注“民科微服务”进入护士个人端申领。确需补办护士执业证书的,可联系县行政服务中心卫健窗口,联系电话0578-6095103。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL