网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
长期停水,断水,生活无法保障
已回复
网友:
1*******7
发表于:
2021-1-19 13:09:00

高湖镇外冯松渠口村近2个月基本停水,询问村委敷衍了事,导致居民长期饮用河水,基本的生活无法得到保障,养鸭的河水真的健康吗

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-1-25 10:07:31
这位网友: 您好!经初步了解,因降水较少和水池漏水问题,外冯村确实存在饮用水供应不正常的情况。镇村多次就松渠口饮用问题会商,分别于2020年12月和2021年1月对水池进行两次维修,解决漏水问题。同时对水源取水进行排查,修缮金坑电站取水管,尽最大力度保障居民用水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL