网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于办理不动产证所需要的材料和契税何时交的问题
已回复
网友:
不****啡
发表于:
2021-1-20 13:46:00

如果买了一套期房,还未交房,全款已付,现在是可以去审批中心交契税吗?  办理不动产证需要哪些资料?

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2021-1-22 15:21:02
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!办理商品房的不动产权证需房开公司先完成不动产的首次登记,购房户才可以向不动产登记中心申请不动产的转移登记,根据你描述的情况:办理商品房不动产权证需要提供以下材料:1、申请人身份证件?? 2、商品房买卖合同、3、销售不动产统一发票;4、不动产权属证明、5、家庭成员(配偶、未成年子女)户口本及结婚证(符合契税优惠条件的需提供)。申请人在不动产登记中心窗口申请办理不动产转移登记时可同时办理缴税事项。具体可以咨询:0578-6095210
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL