网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
青田人民医院路口每天上下班大堵车
已回复
网友:
w******m
发表于:
2021-1-20 14:18:00

人民医院路口每天上下班大堵车 通行算靠挤,特别是上班点,是否能有交警来疏通疏通?

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-22 11:39:08
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。 您反映的情况,确实存在。此路口离人民医院出入口非常近,就近还有个公交站台,人流量、车流量都非常大,给通行带来很大的压力;最近又加上疫情的原因,医院在车库入口又设了检查卡口,过车需亮码量体温,也是造成拥堵的原因之一。此状况我们只能尽量去改善,我们将安排警力进行巡逻,遇堵则通,尽最大的可能保持道路畅通。谢谢您的提问,再次感谢您对我们交管部门理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL