网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
侨联
提问标题:
海外回国隔离政策
已回复
网友:
6*******5
发表于:
2021-1-20 19:54:00

你好 现在青田的隔离政策是怎么样的? 境外入青人员需要隔离多久?和在哪隔离?

回复单位:
侨联
回复时间:
2021-1-22 14:37:04
尊敬的网友,您好! 感谢您对青田县侨联工作的关心和支持,您所咨询的这个问题,由县新冠疫情防控指挥部统一协调部署。我们咨询了县疫情防控指挥部工作人员,具体答复如下: 目前入境集中隔离期满拟来青人员应第一时间向所在社区、工作单位报备,严格执行“14+7+7”的管理要求,即:在入境口岸城市 14 天集中隔离期满来青后,继续实行 7 天集中健康观察和 7 天日常健康监测。隔离地点在疫情防控指挥部综合服务点。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL