网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
强烈要求对江湾大厦红绿灯路口整改
已回复
网友:
发表于:
2021-1-21 09:00:00

自从江南大道江湾大厦门口设了红绿灯,整个路口情况就变的复杂了,因为红绿灯的不科学设置让整个道路变得更加不科学了,既然红绿灯设了,为什么泥湾届来的路口两边停车位依然存在呢?为什么不撤销停车位?既然有直走和右走指向,为什么只有一条通行道,请问坐在办公室设计的同志,当红灯的时候,你们让右转的车飞过去吗?太理论主义了,年关将近,车辆越来越多,希望贵部引起重视,将红绿灯整改落实到位,给广大车主一个良好的行车环境!谢谢

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-21 15:10:36
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。该处红绿灯设置主要是规范车辆和行人有序通行,对您反映的问题我们会足够重视,并不断优化红绿灯的配时和周边环境的改善。再次感谢您的提问,谢谢您对交管工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL