网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
残联
提问标题:
证件即将过期
已回复
网友:
132****9862
发表于:
2021-1-21 11:02:00

各位领导大家好!我想咨询一下你们,由于残疾证到5月的样子过了有效期了,请问需要怎么更换,具体流程能否告知一下,谢谢!

回复单位:
残联
回复时间:
2021-1-22 14:10:01
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:请携带近期两寸白底彩照1张,身份证,旧残疾人证在上班时间(上午:8:30--12:00 ,下午:14:00--17:00)到县残联401办公室进行更换。如需他人代办,还需代办人身份证。残联地址:瓯南街道景云小区1幢3号,联系电话:6952390。感谢您对残疾人事业的关心支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL