网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
省内跨市返乡
已回复
网友:
132****9862
发表于:
2021-1-21 11:06:00

你好,鄙人在温州市,请问贵乡,我们过年准备回家的话,需要准备什么材料,要不要核酸检测证明或者是隔离!望贵乡看到后予以回复,感谢!

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2021-1-22 12:46:37
您好,按目前防疫政策,高风险地区入青人员一律实行14天集中隔离;中风险地区入青人员需实行7天居家硬管控或者集中隔离,期满核酸检测阴性则实行7天日常健康监测;省外低风险返青人员需提供72小时内核酸检测阴性报告或到青立即检测;省内低风险地区返青人员暂时可凭健康码绿码自行流动。 近期,重点地区变化较快,建议在外人员原地过年,如必要返乡,请提前向村委或乡镇报告,并在返乡途中做好个人防护措施(回家后减少外出活动,如有不适请立马就医),其他问题可请电话咨询65016116771003.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL