网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
村民用水难
已回复
网友:
包****乐
发表于:
2021-1-22 09:51:00

高湖镇良川村用水难,生活不便利 已经持续很久了,雨水很少,能否人工降雨,现在临近过年,用水这么不方便,洗衣服洗澡都不方便,生活很不便利 。希望政府重视,早日解决这个事情。拜托了。

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-1-25 10:45:04
这位网友: 您好!现在正值枯水季节,水量大幅减少,同时随着春节临近,回乡人员增多,用水需求量增加,无法满足村民的全天候用水需求。目前,经良川村委与中部水厂协调后,从水厂输送部分水源到村,阶段性提供用水,请及时存储备用,同时提倡节约用水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL