网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
欧中街横穿文彭西路的这几个小路违停
已回复
网友:
卢*铭
发表于:
2021-1-24 12:39:00

欧中街从头到尾 这几个小路全部停满车,从欧中街想去菜市场那边,要么走路挤过去  不然就得绕一圈,我看也经常有在水南贴违停的,这几个地方都不算违停了?停的别人都过不去

回复单位:
交警大队
回复时间:
2021-1-27 09:31:05
这位网友您好!感谢您对交通管理工作的关心和关注。很多没有路名的小路,还需要依托社区和市民的自觉性去共同维持。接下来,我们交管部门与社区、街道多联系沟通,进一步加大宣传,提高市民遵守公德意识,尽量改善该区域乱停车问题!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL