网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇晚间用水
已回复
网友:
小*阳
发表于:
2021-1-24 21:54:00

您好!山口镇新建一路诸多居民家中于晚间五点至晚上十一点左右因为水力过小而无法使用热水,联系自来水厂只有“华侨城漏水,没办法”一句说辞搪塞,该现象已有一月有余,造成生活诸多不便,请相关部门及时解决问题,切实关切百姓真实生活所需。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2021-1-28 10:10:00
您好,2020年以来,降水量减少,天气持续干旱;同时受华侨城管网漏水影响,目前实行分时段供水。现已开展管道维修,我们尽最大力度保障居民用水,请大家及时存储备用,并提倡节约用水。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL