网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
供水时间
已回复
网友:
1**1
发表于:
2021-1-26 19:24:00

我理解大旱水源不足需要按时按点供水  但是具体的供水时间是什么时候总该告知吧  能不能按时按点停水  有时候很早就没了   有时候很晚又开起来   请问大半夜水开给谁用  七八点的水关了给十一二点用吗?  洗澡都不能洗  真的很难受  也就放寒假回来一个月  还是希望可以开开心心的

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-1-29 09:38:14
这位网友: 您好。您的问题已获悉。经了解,中部水厂白天时间一直在供水,由于水量不足,水压过小,存在楼层高的用户可能取不到水情况,但是明确保障用户在烧饭时间加压供水,确保所有用户都能用得上水。若有不详之处,请咨询中部水厂0578-6692588。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL