网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
船寮舒庄水流句小无比。喝水都成了奢侈
已回复
网友:
泡*水
发表于:
2021-1-30 10:48:00

船寮舒庄,经常停水。水流特别小喝个水都成奢侈了别说洗澡了 ,一到晚上必停水这么多年年年如此 没人管吗?在家洗个手都难,

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-2-04 10:43:29
您好,针对您所反映的情况,县水务公司回复如下。中部水厂供水目前只有伯品电站尾水单一水源,受气候影响,2020年10月份开始我县进入枯水期,降雨量为18.7毫米,比常年同期偏少86%,上游河道干涸,源水水量不足,导致中部水厂日供水量不足。11月份水务公司投入临时取水泵将下游水回抽至取水口,并积极协调上游电站发电时间,充分保障中部水厂供水量。2020年11月底,中部三镇供水已得到改善。现水库、下游水都将枯竭,再次出现间歇性断水现象。间歇供水时间为5:30-8:30,10:30-12:30,16:30-19:30(具体时间视上游水量而定)。水务公司中部水厂已与中部三镇镇政府沟通,将提早通知用户做好蓄水准备。对您造成不便敬请理解。 同时为彻底解决中部用水难问题,中部水厂补充水源及扩建项目已列入2020年政府固定资产投资计划。目前该项目已完成前期工作,预计2021年开工建设,该项目完成后从金坑电站直接引水,供水规模达到4万吨/日,可以保障船寮、东源、高湖居民及工业企业供水的需求。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL