网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
侨联
提问标题:
隔离费用
已回复
网友:
0*0
发表于:
2021-1-31 18:36:00

你好,根据防疫办的例会决定对隔离人员全价收取费用,我想问问,浙江的隔离政策是可以居家隔离的,为什么只有丽水是强制集中?强制集中隔离也好,丽水那边是只收取隔离餐费,而青田强制集中收全价?再说酒店的环境可以说是蛮差的,也不让开空调,请问为什么收了全价之后不能开空调,感冒了发烧算不算感染症状?我们青田是受疫情影响财政紧张要靠着强制集中隔离费用带动经济吗?而酒店收全价是不是应该让我们拥有相应的居住上的权利?侨乡这个名字就只是宣传用的吗?

回复单位:
侨联
回复时间:
2021-2-05 09:55:37
尊敬的网友,您好! 感谢您对我们工作的关心和支持,您关注的隔离费用问题,不属于青田县侨联的工作业务范畴,是县疫情防控指挥部负责统筹协调,建议您可以问政县疫情防控指挥部,指挥部设在县卫生健康局。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL