网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
供水时间以及时长
已回复
网友:
月*
发表于:
2021-2-01 14:07:00

了解东源最近水资源紧张,但是能否知悉供水能力什么时候能恢复,供水时间点以及供水时长,高楼层的居民实在是难屯水,知道后能有准备。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2021-2-02 14:34:18
尊敬的网友:您好!关于您反映的问题,因自来水供应并非由我单位直接负责管理,经向中部自来水厂咨询,水厂方面表示2020年10月份开始青田县进入枯水期,降水雨量比同期偏少86%,上游河道干涸,源水水量不足,加上中部自来水厂供水范围内用水量较大,虽然水厂已经每日都保持超负荷运行,但是依然无法正常供水,为保障居民基本生活用水,实行分时供水,供水时间为5:30——8:30,10:30——12:30,16:30——19:30(具体时间视上游水量而定),分时供水期间会出现局部水质水压不稳定情况,请各用户节约用水,多准备储水设备,在有水时及时蓄水,给您带来的不便敬请谅解。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。还有疑问请咨询中部供水服务热线:0578-6692585.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL