网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
腊口镇西山边村
已回复
网友:
军**_
发表于:
2021-2-01 20:17:00

腊口镇西山边村家门口为什么不安装自来水管道?老百姓拿水都要出外面挑?洗澡都不方便?什么原因?

回复单位:
腊口镇
回复时间:
2021-2-02 10:26:44
腊口镇涉及西部水厂供水及部分村单链饮用水工程,不同村(居)的饮用水情况不同。西山边村为饮用水工程达标提升工程,目前西山边及车头自然村的自来水工程正在抓紧上报实施,考虑两自然村用水问题已经在两自然村各接通一个取水点,解决村民用水问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL