网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
新华书店旁KTV和酒吧扰民问题
已回复
网友:
136****0043
发表于:
2021-2-02 01:22:00

新华书店旁边那家KTV,我真的不想再报警+投诉你们店里。每年快过年了,就得别人报警+投诉,你们真的喜欢吗?12点之后各种外放,我们后面小区的人并不想听店里顾客唱了什么(如果店家说他们附近没有居民楼,那店家就得反思一下得什么音量才能吵到二中对面的谢桥小区。去年投诉的时候,得到回馈就是说,店家说附近没有居民楼,就是后面有个谢桥小区)。19年大概是在11月左右投诉的,投诉了之后,的确安分了几天,然后又死灰复燃,继续吵。弄得我都不好意思继续投诉+报警。一家店那么厚脸皮真的有意思。我有录像这家店的扰民情况,因为这里不能发视频,所以只能截个图。新华书店后门隔壁的酒吧还好一些,顾客进出门的时候,里面的蹦迪的声音会传出来,但是也希望能稍微改进一下隔音。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2021-2-05 11:46:18
你好,网友,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》规定,文化娱乐场所噪音问题非我单位职责,我局已联系告知相关责任单位公安局,他们会派当地派出所到KTV检查并进行整改。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL