网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
东源镇没有生活用水
已回复
网友:
Y****3
发表于:
2021-2-03 11:55:00

你们下属的水务公司不供水,不解决生活用水,不作为不担当,没有责任心,说是分批供应,实际就是停水好几天,无法生活,属地乡镇没有权限,就是水务公司问题,时间段不供水

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-2-07 11:21:29
您好,针对您所反映的情况,县水务公司回复如下。受气候影响,2020年10月份开始我县进入枯水期,上游河道干涸,源水水量不足,导致中部水厂日供水量不足。水务公司中部水厂采取间歇性供水。间歇供水时间为5:30-8:30,10:30-12:30,16:30-19:30(具体时间视上游水量而定)。同时为彻底解决中部用水难问题,中部水厂补充水源及扩建项目已列入2020年政府固定资产投资计划。目前该项目已完成前期工作,预计2021年开工建设,该项目完成后从金坑电站直接引水,供水规模达到4万吨/日,可以保障船寮、东源、高湖居民及工业企业供水的需求。 春节将近,水务公司已与金坑电站对接,将重点保障春节期间正常用水,确保群众在春节期间过个好年。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL