网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
小区内搭建灵堂
已回复
网友:
q*******2
发表于:
2021-2-03 13:00:00

湖口金座有业主在消防登高面搭建灵堂。整天整夜都伴着哭丧声,声音很大,严重影响其他业主正常休息时间。放寒假连孩子们都不敢下楼玩。业主们联系过物业,物业确表示不管此事,说以后死人了都可以在小区内搭建灵堂。

回复单位:
民政局
回复时间:
2021-2-10 10:01:23
网友:q*******2,您好!感谢您对民政工作的支持! 县政府于2018年12月12日发布《青田县人民政府关于在全县范围内开展婚丧陋习治理工作的通告》(青政通[2018]12号 ),对全县范围内婚丧事办理作出明确规定。对于您反映的湖口金座内搭建灵堂的情况,我局已向瓯南街道办事处反馈,瓯南街道办事处已悉知,并由瓯南街道办事处按有关规定解决。 感谢您对民政工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL