网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇小店门口油烟影响村民
已回复
网友:
z*******8
发表于:
2021-2-04 08:46:00

山口镇一烧烤店几乎每晚营业,在门口烧烤,早上烧饼店在店门口炸油条一直炸到傍晚,油烟味道很大,2个店从早到晚油烟污染,家里人都得了咽喉炎,碍于来来往往的都认识不好说,为什么不能在店内作业呢,非得影响别人,占点路边灰尘更香吗?希望有关部门整顿一下。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2021-2-10 09:56:51
近期,我们将组织环保、市监、综合执法等部门对相关经营单位进行整顿。 非常感谢这位网友对我们政府工作的监督和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL