网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水投公司
提问标题:
油竹街道小口防洪堤路灯问题
已回复
网友:
l*******7
发表于:
2021-2-05 07:40:00

原咨询油竹小口防洪堤路灯为什么都不亮。水投公司回复:“无变压器可接入通电?”那侨博会前后小口防洪堤路灯及水坝都亮灯的。为什么现在要等油竹大桥同步亮灯。春节到了,也请特殊处理,让小口防洪堤的路灯亮起来。

回复单位:
水投公司
回复时间:
2021-2-10 14:43:44
您好,感谢您对水投工作的关心和支持!针对您所提出的问题,现答复如下:侨博会前后小口防洪堤路灯及水坝灯带是临时接入油竹大桥的施工用电,现春节期间油竹大桥处于停工状态且临时接电存在安全隐患。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL