网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
各镇分天供水的消息是否属实
已回复
网友:
月*
发表于:
2021-2-05 13:56:00

最近有在说各镇分天供水,不是分时间段供水了,不知消息是否属实,具体是隔多少天一次供水呢?

回复单位:
东源镇
回复时间:
2021-2-10 10:19:09
尊敬的网友您好,关于您的提问,因自来水供应不是本单位负责,经向中部自来水厂咨询,因供水受枯水期影响中部供水分公司上游水库水位告急,实行阶段性供水!腊月三十起至正月初三,水务公司已与金坑电站协调达成!供水时间安排:2月11日至2月13日早上5:00到24:00正常供水,后期供水时间视金坑水库水位及天气情况调整,尽量保证白天用水,有其他疑问请咨询水厂电话0578-6692585
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL