网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
外省学生返青问题
已回复
网友:
f*****2
发表于:
2021-2-07 08:37:00

你好,我们是外省人在青田务工,现在想回老家过年,去往安徽省低风险地区,年后返青时需要隔离吗

回复单位:
青田二中
回复时间:
2021-2-08 08:48:32
您好! 根据目前的上级有关防控政策, 如非必要,请近期不要前往疫情中、高风险地区。省外低风险返乡人员,均需核验7天内有效核酸检测阴性证明,结果阴性者实行14天日常健康监测,健康码赋“绿码”。学生出市和返青,请提前主动向班主任报备。(温馨提示:高、中、低风险地区根据实际情况会适时调整,有关防控政策也会随着疫情的变化而有所调整。请及时关注,并妥善安排行程。如还有不清楚,您也可以拨打青田县疫情防控指挥部24小时联系电话:0578-6830062 。)
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL