网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
咨询一下
已回复
网友:
只****忆
发表于:
2021-2-07 13:52:00

杭州缴纳的公积金可以在丽水这边贷款吗

回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2021-2-07 15:02:40
您好!在杭州缴纳住房公积金在丽水购房可以在丽水申请住房公积金贷款,需提供异地贷款证明和个人缴纳明细,具体业务办理可拨打丽水住房公积金服务热线12329或青田公积金中心0578-6757679,感谢您对住房公积金工作的关注与支持!祝您新春快乐!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL