网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
人民医院就医环境差
已回复
网友:
y**a
发表于:
2021-2-08 16:48:00

请问医院就诊不是实行一人一诊么??今天去看妇产科,2点零几分去挂的号3点多才看上,诊室里面围着十来个人,有号的没号的全挤在里面,大家看有人在也只会涌进来越来越多的人,一点隐私都没有,就医环境太差了。内科就更不用说了,每次过去都像个菜市场一样,外面坐着的,里面走道站着的,吵吵闹闹。排队一个多小时起,看病2分钟。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2021-2-10 16:47:41
y**a网友,您好!感谢您对医院工作的关心和支持。对于您反映的问题,我们向妇产科分诊护士及医师强调了要努力维护一人一诊秩序。目前内科诊间就医环境问题正在努力改善中,包括更换信息系统,推进预约,增加门诊诊间,调整布局等,希望有更多进步。对您造成的不便深表歉意,望谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL