网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠镇私人建房建筑垃圾倒入河道该如何管理
已回复
网友:
183****1313
发表于:
2021-2-08 18:17:00

一是祯埠镇王村私人建房产生的建筑垃圾乱倒,破坏环境和村内景观; 二是为什么王村门前坑的砂石总是有私人挖机和拖拉机运沙私自贩卖,侵犯村集体资产,而没有相关部门去管理。三是河道是王村最美的风景,是我们外出游子回到家乡最喜欢玩的地方,为什么现在变得这么狼藉,最美的河道弄的又乱又脏,因造电站产生的山石倒入河道,侵占原本的河床,村民乱堆放严重。

回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2021-2-11 09:09:03
您好,您所反映的情况收悉。对此,我镇认真进行了调查核实。现将有关情况回复如下:一、您所反映的王村村河道环境脏乱、建筑垃圾倾倒、砂石盗采等问题确实在一定程度上存在。二、为此,我们将采取以下措施: 一是要求王村村两委组织力量,及时清理河道边堆放的建筑垃圾,限于本月20日前清理到位。 二是2021年,在王村村“精品村”打造的基础上,以河道环境整治为重点,进一步整治提升村容村貌。 三是强化部门联合、镇村联动,加大巡查和监管力度,严厉打击砂石盗采问题。同时也欢迎广大群众第一时间向我们提供有关线索(举报电话:6628103)。 四是加强宣传,营造浓厚氛围,提升村民环保意识。 诚如您说,“河道是王村最美的风景。”保护环境既是政府的责任,也是每个人的义务。希望通过大家的共同努力,重现王村村的最美的风景。最后,再次感谢您对祯埠镇经济社会发展的关心、关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL