网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
问下广场摆摊
已回复
网友:
131****1698
发表于:
2021-2-09 14:36:00

这些天看到青田得刘基广场上摆地摊的人挺多,如果青田县城都允许可以摆地摊了,怎么高湖就不给摆地摊?想出去玩玩,广场上也是冷冷清清的,一点都不热闹,要是都不允许的话,鹤城街道也应该制止一下。

回复单位:
高湖镇
回复时间:
2021-2-10 14:25:31
这位网友:您好,随着春节假期的不断临近,省外返回农村地区人员的流动愈加频繁,根据青控办〔2021〕28号和40号文件精神,按照“非必要不举办”原则,高湖镇农村集市、流动售卖等活动进行暂时管控,对您带来不便之处,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL