网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
为什么人民医院办事那么难?为什么窗口人员脸色那么臭?
已回复
网友:
Z****Z
发表于:
2021-2-10 10:11:00

随着浙江省政府最多跑一次改革,老百姓的生活及办事越来方便,幸福感直线提升!可是“脸难看,话难听,事难办,”却仍发生在我们的身边,发生在对于老百姓最重要的地方-青田人民医院。2021年1月9日20时许,我外公因为癌症晚期无法救治,从青田人民医院住院部出院,连夜赶回家中。但由于系统原因,医院仍扣费至第二天。前两天一名医院工作人员电话联系我们,让我们前去医院办理手续,退回我们被多扣的费用。2021年2月9日下午,我们怀着沉重和感动的心情前去医院办理手续,因为当初的出院的发票已和遗物一起处理,因此无法提供。先前我们已和医院工作人员沟通后并达成一致,只需带着医保卡去办理就可。可是为什么到了医院的出入院手续办理窗口却遭到了窗口人员的刁难?必须要我们提供发票才可以办理,却不告知我们其他途径,还摆出一副高高在上的臭脸。你们人民医院是要我们老百姓干什么呢?就是要我们老百姓心里难受才可以吗?好!然后你们医院工作人员和窗口人员交涉半天,为什么窗口人员仍不给我们办理?最后搞来搞去,搞了一两个小时,最后窗口人员还让我们补交五十多块钱的费用?你们医院的计价方式这么严谨吗?退款和收费说变就变?好!那我们不要你们退款了,钱送给你们把。你们那窗口人员竟然把死者的医保卡扣住,不让我们拿走。怎么?医院出入院窗口是邀请了人民警察来坐班的吗?可以随便扣留别人证件?那怎么不直接把人抓起来,送到湖口看守所去关几天?试问青田人民医院,来到医院的患者和家属,有几个不是心情沉重的?为什么你们还要摆个臭脸,百般刁难?为什么还能扣别人证件?为什么医患关系为什么这么紧张?为什么你们高高在上?你们到底想过为什么吗?

回复单位:
人民医院
回复时间:
2021-2-19 09:45:44
Z****Z网友,您好,感谢您对医院工作的关心和支持。对于您反映的问题,我们第一时间组织相关部门进行了调查,并对当事员工进行了批评教育。医院将加强对窗口人员的培训,进一步提升服务质量。对您造成的不便深表歉意,望谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"