网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
如何办理健身准入手续
已回复
网友:
f*****g
发表于:
2021-2-18 16:25:00

寒假想回母校运动一下,门口的门卫不给我们进去,后来咨询了县教育局,说根据青教基〔2019〕10号文件,要办理健身准入手续。想请教下,我们作为附近居民,如何办理准入手续?

回复单位:
青田二中
回复时间:
2021-2-19 22:37:16
这位校友您好!根据疫情防控工作需要,中小学校园目前没有对外开放。请您理解!来日方长,待疫情结束,我们再相约美丽的二中校园![微笑]
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL