网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
青田中盈影城只能网络购票?
已回复
网友:
中***友
发表于:
2021-2-20 21:16:00

今晚到拿着中盈影城的会员卡到前台购票,但是被影城工作人员告知需要自己网上购票。通过网络购票还需要各种绑定手机号接受验证码等程序,在想看的影片即将开始的时候为什么不能直接现场购票呢?而且当时前台工作人员并不忙,他们的选座购票机器也没有损坏问题,只抛给消费者一句自行网络购买。那请问1.中盈影城是不是只提供网络购票的途径,现场购票服务是否全部取缔了?2.影城刚开业呼吁消费者办理的实体卡还有什么意义?当时办卡还花了20元工本费,该有的服务却都没有。3.影城的前台工作人员存在有什么意义?无法网络购票的或者不会手机操作的人没有看电影的权利了吗?那和不接受人民币的行为有什么区别。

回复单位:
宣传部
回复时间:
2021-2-22 15:19:29
感谢这位网友对青田电影事业的关心,您提出的问题我们已收悉。按照中国电影发行放映协会《电影放映场所恢复开放疫情防控指南》(第三版)第十二条要求:全国电影放映场所要调整售票方式,全部采取网络实名预约、无接触方式售票。影院严格落实文件要求,不提供现场直接购票服务,是做好疫情防控、保障观众观影安全的重要举措,希望您能理解支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL