网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
卫生健康局
提问标题:
青田鹤城中心卫生院业务水平及服务意识相当落后
已回复
网友:
z**********1
发表于:
2021-2-22 12:35:00

青田县作为著名华侨之乡,其鹤城中心卫生院的业务水平和服务意识严重落后,现把情况反映如下:1.整个就医秩序混乱,没有相关医导进行疏导。2.二楼预约工作人员业务水平太低,业务不熟练,解释不清楚,计算机水平低,光打字已经耗费相当长的时间等待,不信可以去感受下。3.二楼预约收费处,戴眼镜的男士工作人员,向他咨询相关问题,态度很不耐烦,收费后,就把收费单甩到桌面上,注意,是甩!他的态度各位领导也可以去感受下,那种冷漠和不屑的眼神!4.二楼接种室,秩序混乱,业务水平不高,把已等待接种的本子搞错。以上问题是我本次的所见所闻,我们知道接种人很多,工作人员很辛苦,所以更希望有关部门能给大家创造一个良好,有序的就医环境,造福青田老百姓!

回复单位:
卫生健康局
回复时间:
2021-2-24 11:31:17
您好!根据反映的问题,青田县中医医院鹤城中心分院高度重视,对相关科室、相关人员进行教育,要求职工端正服务态度,提升服务水平。由于节后及学校开学前接种对象较多,建议错峰接种,接下去将进一步加强全院培训学习力度,提高服务能力,更好地服务群众。给您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL