网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
防洪堤
已回复
网友:
十*
发表于:
2021-2-22 17:38:00

前仓,魁市的防洪堤大概什么时候动工,本来说去年的,到现在没动静

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-2-25 12:02:48
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:经我们向水投公司咨询到的信息是:石郭下至前仓段的防洪提县里已经完成招投标,目前已经开工。魁市段的防洪提县里还没有这个项目。如要了解详细信息,请咨询水投公司。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL