网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
商铺厨房设备噪声至深夜两三点才得以消停
已回复
网友:
张*杰
发表于:
2021-2-22 23:42:00

涌金街椒蛮麻辣烫,厨房设备噪音每天都要到凌晨两三点钟才能消停,伴随着店铺后面的广告灯实在太亮了,在深夜需要安静休息的时候,还发出这样的噪声,已经严重影响附近居民作息。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-3-04 09:47:11
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 接到您反映的问题我局执法人员前往现场调查,涌金街椒蛮麻辣烫厨房在作业时会产生一定的声音,我们已与店家沟通,建议其增加隔音措施,降低噪音。针对该处店招牌灯光问题,我们已建议店家在附近居民夜间休息时将店招牌灯光关闭,营造良好的人居环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL