网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
放养母野狗在西门山32栋楼下使居民早上不敢去上班晚上不敢回家
已回复
网友:
周*琳
发表于:
2021-2-22 23:48:00

那只黄色母野狗会引很多野狗过来特别是夜里很晚都在楼下,养那怕狗的人连家都不敢回了,这只母狗这样放养那都几年了举报多次那人还是依旧放养着,母狗会随时往别人身上扑很吓人,已经生了几十头野狗全是放养的,在西门山32栋一单元,导致上班的早上不敢出门,晚上下班后也不敢回家。希望好心人帮忙彻底处理下。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-2-24 09:10:32
您好,鹤城街道西门社区将组织干部进行劝导工作,根据青田县养犬管理相关办法,您可联系行政执法局进行反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL