网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
修路
已回复
网友:
沉***张
发表于:
2021-2-23 14:48:00

每次回东源从下村开始到上村路已经非常破烂不堪了,都一两年了为什么还不八公路。修一下,每次开车都得小心翼翼生怕底盘被刮掉。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2021-2-25 16:00:40
尊敬的网友您好,关于您的提问,您所指的东源下村到上村的道路是县管道路,由县里负责养护,具体问题请咨询县交通运输发展中心6505610,感谢您对东源发展的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL