网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
村里没水,长期得不到解决
已回复
网友:
T*v
发表于:
2021-2-23 21:53:00

仁宫乡黄洋村供水问题,长期得不到解决。就算有水送上来次数也很少。 别说个别村民拒绝小溪水。

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2021-2-25 16:26:57
你好,首先受干旱天气影响,仁宫村黄洋自然村所有的水源已枯竭,无法从本自然村寻找到水源;其次自2021年2月7日起至2月10日,仁宫村组织人员将饮用水送水至黄洋自然村3次,只能暂时解决村民生活用水。如有疑问,请拨打0578-6930808。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL