网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
宅基地怎么申请!
已回复
网友:
用*家
发表于:
2021-2-23 22:12:00

老家房子塌了,是不是可以申请宅基地?如何申请?麻烦乡政府领导回复下

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2021-2-25 16:10:18
你好,申请人享有建房资格和具备宅基地的条件,可以持身份证户口本到仁宫乡人民政府一楼大厅城建窗口咨询具体申请流程。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL