网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
圩仁村祠堂后山所谓的公墓 长年失修 无人管理
已回复
网友:
182****4785
发表于:
2021-2-23 22:18:00

圩仁村祠堂后山所谓的公墓 公墓右侧有座单人墓地 感觉是私人墓地 而且很豪华在公墓前排都是豪华墓地  后面墓碑上很多明字都没写 这些墓的是4-5年前 圩仁村做污水处理厂 被迁到后山的正月初二我去拜祭祖先 发现公墓台阶有些塌了 后面草丛树枝都长到公墓进来 人都走进去!!希望有关部门管管  过几个1个月又清明了

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-2-24 17:03:56
您好,圩仁村将安排人员清理杂草、修理台阶,对公墓进行全面维护。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL