网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
咨询
已回复
网友:
留*
发表于:
2021-2-24 14:30:00

你好,由你们镇牵头的山口华侨城小区自来水管道何时能彻底维修好?请明确回复。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2021-2-25 12:34:43
你好,由于业主与物业难以沟通,为此我们出面进行协调,并多次向县里争取资金,自来水管网才得以进行维修,目前已进入施工阶段,5层以上住户已恢复正常供水,5层以下住户管网正在抓紧施工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL