网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
养公鸡严重影响居民休息
已回复
网友:
s*****u
发表于:
2021-2-25 09:53:00

阳光绿都后面的山边和石郭侨苑别墅院子里养了好多鸡,公鸡晚上11点多就开始打鸣,只要一只公鸡开始叫,整座山的鸡就开始打鸣,严重影响附近居民休息。

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-2-26 17:22:31
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:街道已安排石郭社区工作人员前去实地查看,由于石郭侨苑别墅区较多,工作人员需要详细排查,如需了解更多详情可以咨询石郭社区,社区电话号码:0578-6777799。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL