网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
非法开店
已回复
网友:
c***6
发表于:
2021-2-26 09:33:00

有人在鹤城街道大街108号与他人共有的房屋中堂开服装店。没有征得公有人的同意,并没有办理营业执照,而且该房屋是用来居住的,本非营业用房,房屋破旧,存在安全隐患,请依法查处关停.谢谢!

回复单位:
消防大队
回复时间:
2021-3-22 15:08:39
感谢您对消防工作的关心和支持,您反映的问题非消防职责,建议咨询市场监督管理局(涉及无营业执照)和建设局(涉及改变使用性质)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"