网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
老人协会
已回复
网友:
小*偶
发表于:
2021-2-26 14:50:00

仁宫乡老人协会未通知户主擅自破坏地里的庄稼,把别人世代耕种的地说填就填了,应该找谁处理?还是直接打110?还有请问一下仁宫村的老人协会是什么性质的组织?喊着为村里办好事的名头在村里横行霸道,在疫情期间常年出租村委二楼作为麻将室合适吗?仗这老干部老党员倚老卖老就可以左右村两委?这些都没人管吗?不要说没表述清楚,村里这么近,随便一问就知道。

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2021-3-01 10:30:32
您好,关于您所反映的问题,现回复如下: 1.您所反映地块用地性质属于村集体所有,由于长期未开发的原因处于闲置状态,因此许多村民在未经过村两委同意的情况下私自占用并耕作。现村两委准备在该地块建造长廊,需要回收地块,对被使用地块按照征收扩种地标准补偿。 2.老人协会是属于老年人互助组织,其宗旨是维护老年人合法权益,增进老年人社会福利水平。关于反映的打麻将事件,麻将活动室的活动人员是在签订承诺书后参照疫情防控相关标准下进行的。如有疑问,请联系电话0578-6500963。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL