网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
扰民
已回复
网友:
152****1511
发表于:
2021-3-02 18:46:00

栖霞小区202幢4单元601室,养了很多狗,又脏又臭,夜里又很吵,严重影响了邻居们的作息,从2020年初就反应社区了,至今没有结果,希望有关管理这个的部门妥善处理一下,谢谢!

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-3-12 11:35:03
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:你好,对于养狗的问题社区已经多次和瓯南执法中队上门劝导把狗处理掉,挪至他处。当时居住小区的居民也在现场,由于社区没有执法权,只能劝导住户不要在居民区养狗。12日上午社区工作人员与该住户联系时,该住户称狗已经不养了,12日下午社区工作人员将会去住户家中核实。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"