网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
关于朝阳小区8幢楼下电缆井盖损坏多次联系电力公司情况未果问题
已回复
网友:
民*天
发表于:
2021-3-04 15:59:00

朝阳小区8幢楼下电缆井盖已损坏已久,年前多次联系贵单位回复已去现场查看并表示会去修理,但是现在过去快一个月了  还是这样的情况,麻烦贵单位及时处理一下。不然到时候有车或者路人不慎掉入就麻烦了。

回复单位:
供电公司
回复时间:
2021-3-05 12:30:24
尊敬的客户: 您好! 根据您反应的情况,我们今天上午派人去现场进行了查勘。之前未开展施工是因为正好碰到春节期间,我公司没有施工力量。现已将有关情况上报运检部,计划本月完成施工改造,谢谢您的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL