网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
社区改造提升
已回复
网友:
笑****齿
发表于:
2021-3-05 15:12:00

根据2019年青田网已发布的新闻消息,2021年将对栖霞小区进行实施质量提升工程,请问具体的改造提升有哪些方面?何时进行开工?烦请告知,好让我们小区的居民提早了解并做好准备工作(车辆停放、家具防噪防尘工作等),谢谢!

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2021-3-12 16:18:08
你好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:你好,近期水南社区正在做民意调查,里面有具体的改造内容,预计5月份之后启动,要根据民意调查收集的情况做方案,如果改动大,就要稍微延迟动工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL