网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
北山镇千峡湖周边移动信号网络覆盖率低
已回复
网友:
无*
发表于:
2021-3-09 11:41:00

北山镇千峡湖周边移动信号网络覆盖率非常低,很多地方没有手机信号,给当地村民生产生活,社会管理,旅游带来很大的不便。1、游客在当地通信难,不安全。有些地方方圆几公里无信号,遇险要走上个把小时才能找到有信号的地方。2、当地村民生活,社会管理不便。部分村民与外界通信困难,成世界桃源,与外界缺失沟通的桥梁。请问,经信局,是否属于贵局职责范围内,能否为北山镇千峡湖周边村庄提高移动信号网络覆盖率,增加基站。

回复单位:
经商局
回复时间:
2021-3-11 10:35:03
网友: 您好!您于2021年3月9日,向我局反映的北山镇千峡湖周边移动信号网络覆盖率低的相关情况,经我局调查核实,现作出如下答复意见: 北山镇政府周边建设有3个通讯宏站,可实现全覆盖。环千峡湖周边建设有移动、电信等的10多个通讯基站,信号网络覆盖范围基本涵盖了千峡湖库区,但受库区面积大、弯多、山势高等因素影响,信号时有发生阻挡严重情况。 综合考虑千峡湖周边村庄分散、人员少,运营商投资能力有限、线路建设困难、不利于便捷建站等特殊情况,我局建议您提交急需解决的具体点位,经北山镇政府书面认可同意,在组织运营商现场踏勘的基础上,一点一案,酌情予以改造提升或新建。 感谢您对我们工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL