网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
工会多多开展活动
已回复
网友:
上*山
发表于:
2021-3-10 21:46:00

为积极响应工会的号召,充分展示新时代女性昂扬向上的精神风貌,激发广大女性职工奋勇争先的干事创业精神,工会开展以“巾帼跟党走·奋进新征程”为主题的系列活动,单位,街道,村里,环卫部门比较辛苦疫情防控期间应该多多报道先进事迹。工会应该多多开展活动。

回复单位:
总工会
回复时间:
2021-3-16 14:23:19
您好,感谢您对工会工作的关心和支持。 1、各基层工会可根据浙江省总工会关于印发《加强和规范基层工会经费收支管理的实施细则》的通知(浙总工发【2018】11号)文件中的标准,开展工会活动。 2、县总工会每年都会举办全县性的文体活动,比如2020年县总工会联合有关部门举办了职工乒乓球比赛、全民健身走、青亲恋相亲大会、“工会杯”横渡千峡湖游泳比赛等活动10多场。2021年活动计划还在制定中。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL