网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
关于养殖和种植山茶油的问题
已回复
网友:
上*山
发表于:
2021-3-10 21:52:00

贵单位咨询一下,现在国家不是鼓励农村老百姓养猪,种山茶油等等,农民养猪致富带头人后备力量,关于养猪过程中,发现很多问题不太懂,像猪栏的消毒,猪的日常细节工作等等注意事项!青田有没有技术人员和兽医这些人员,帮忙农民解答问题及日常问题的!可以成立一个微信联络群,关于养猪和山茶油种植不懂问题可以沟通交流这些!

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2021-3-11 16:44:57
您好,您的问题已收悉。我县畜牧兽医发展中心和县林业局均有相关技术人员可以指导畜牧产业和油茶产业发展,具体内容可咨询畜牧兽医发展中心(电话:0578-6022033)、县林业局(电话:0578-6828155)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL