网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
湖西村现在还能申请移民吗?
已回复
网友:
k***8
发表于:
2021-3-13 21:25:00

由于分到的田地太少,而且基本上无法耕种。宅基地也没有,已经无法在当地生活,有没有政策帮助我们,比如申请移民

回复单位:
北山镇
回复时间:
2021-3-22 11:10:55
您好,当前我县并没有开展移民工作。若您是想变更户籍地,您可以咨询公安部门。若您想咨询下山集聚工作,当前市县正在大力推进的是大搬快聚富民安居工程,政府鼓励和支持群众积极参与,希望通过这样的形式让高山远水的群众到生产生活相对便利的地区安居就业。只要您所在自然村80%的人愿意参与大搬快聚富民安居,就可以与所在村两委或驻村干部联系,在他们的帮助下完成房屋测量、协议签订等一系列工作。 希望以上内容解答您的问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL