网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
石郭侨苑路口减速带问题
已回复
网友:
水**家
发表于:
2021-3-15 09:31:00

青田县委党校对面,去往石郭侨苑小区路口的减速带严重破损问题你们是已经修复了,可是你们自己开电瓶车或者摩托车去试一下,三条这么高的减速带,边上也不留一点给电瓶车或者摩托车留30公分的空,减速带搞一条或者二条,三条减速带开小车上去和坐过山车一下,非常不方便,什么东西设置都要人性化、实用性、合理性,不能随意乱装。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-3-16 15:15:04
您好,针对您所反映的情况,我单位将根据实际情况对减速带两边的宽度进行适当调整,感谢您的意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL